Kat.-Nr.: 2019
Kat.-Nr.: 2020
Kat.-Nr.: 2021
Kat.-Nr.: 2022
Kat.-Nr.: 2023
Kat.-Nr.: 2024
Japanischer Künstler, Akira Kubo, 20 Jh., Konvolut von 25 Abstrakte Kompositionen, Mischtechnik a. Papier, jeweils sign., untersch. Maße, Gebrauchsspuren, Verschm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2025
130 €
Kat.-Nr.: 2026
Kat.-Nr.: 2027
Kat.-Nr.: 2028
Unbekannter Künstler, Porträt, Öl a. Lwd., verso beschriftet teilweise lesbar: Sonnenberg Freisaß Daniel geb. 1786, gest. 1855. Maße: 64 x 48,5 cm, gerahmt: 78,5 x 61 cm. Krakelee.
Kat.-Nr.: 2029
Französische Künstler, Sommerliche Feldlandschaft, 1998, un. rechts signiert, verso sign. und datiert, mit künstler Brief. Maße: 33 x 41 cm. Kunstbestand Conzen.
140 €
Kat.-Nr.: 2030
Kat.-Nr.: 2031
Kat.-Nr.: 2032
Kat.-Nr.: 2034
Kat.-Nr.: 2035
Oskar Robert Dogarth (österreichisch, 1898 - 1961), Ein Blumenbouquet in einer Glasvase, Öl auf Holz, auf Steinpodest signiert, Maße: 60 x 50 cm, gerahmt. Provenienz: Kunsthaus Lempertz: Samstag,
Kat.-Nr.: 2036
Eduard Gustav Seydel (luxemburgisch, 1822 - 1881), Beim Gemüsehändler, 1858, Öl a. Lwd., unten rechts signiert und datiert, Maße: 52 x 74 cm, gerahmt. Provenienz: Van Ham Kunstauktionen:
Kat.-Nr.: 2037
Kat.-Nr.: 2039
Unbekannter Künstler, Bibeldarstellung, Öl a. Eisenblech, um 1800. Altersbedingter Zustand, Farbabkratzer. Maße: 29 x 22,5 cm, gerahmt: 49 x 41,5 cm.
Kat.-Nr.: 2040
Unbekannter Künstler, Magd, um 1800, Öl a. Lwd., unsig. Altersbedingter Zustand, krakeliert, Farbe teilw. abgerieben. Maße: 71 x 55 cm.
Kat.-Nr.: 2041
Unbekannter Künstler, Stillleben, um 1900, unsign. Öl a. Lwd., Lwd. verso. gestempelt: Haas und Hussel. Altersbedingter Zustand. Maße: 56 x 65,5 cm, gerahmt: 69 x 79 cm.
Kat.-Nr.: 2042
Unbekannter Künstler, Landschaft mit Schafherde und Hirtin, warsch. 1809, Öl auf Leinwand, unten rechts unlesbar signiert und datiert, Maße: 45 x 65 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2043
Hendrik Gerrit ten Cate (niederländisch, 1803 - 1856), Der Brand, Öl auf Holz, unten rechts Reste einer Signatur, Maße: 18,5 x 24 cm, gerahmt, restauriert.
Kat.-Nr.: 2044
B. Gibbs, Alte Friedhof, 1881, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 33 x 49 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2045
F. Manzo, Paar Gemälde, Brennendes Dorf, Flucht vor dem Feuer, 19 Jh., Öl a. Leinwand, un. rechts sign., Maße: 48 x 75 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2046
Niederländische Künstler, 20 Jh., Winterliche Stadtansicht, Öl a. Leinwand, unten links unlesbar signiert, Maße: 74 x 67 cm.
Kat.-Nr.: 2047
Niederländische Künstler, 20 Jh., Winterlandschaft, Öl a. Leinwand, unten links unlesbar signiert, Maße: 75 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 2048
Anonymer Künstler, Marienbilder, Öl auf Holz, Maße: 24,5 x 22,5 cm, gerahmt, Riss im Holz ca. 5,5 cm.
Kat.-Nr.: 2049
C. Meyer, Blümenstillleben, 1915, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und dat., Maße: 86 x 111 cm, gerahm, krakeliert.